В рамках Недели отказа от табака
С 25 по 31 мая в России проходит «Неделя отказа от табака». Она приурочена к Всемирному дню без табака, отмечаемому 31 мая. К этой дате в библиотеках проходят мероприятия о вреде курения. В Оржевском филиале, совместно с клубом, для детей юношества проведён актуальный диалог «Что уносит дым сигареты», оформлена книжная выставка «Табачный туман обмана».

В центральной библиотеке действует книжная выставка-призыв «Если не слабак – бросай курить табак!». Библиотечные специалисты провели в этот день стрит-акцию «Мы говорим курению – НЕТ!», в ходе которой с жителями посёлка проводились беседы о вреде табака и курения, раздавались листовки- памятки о негативном влиянии курения на организм.

