Этикет-игра
Очередное заседание клуба «Школа Мальвины» прошло в детской библиотеке. Участниками этикет-игры «Хорошо и там, и тут, где по имени зовут» стали школьники первого класса. Имя играет большую роль в жизни человека, без него было бы трудно общаться и понимать о ком говорят. Имя — это особый дар, который сопровождает человека всю жизнь. Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения имён с древности, объяснили, что имена людей – это часть истории народов. Ребята узнали толкования своих имён, откуда они к нам пришли. Вспомнили литературные произведения, где упоминаются имена. Поиграли в игру «Найди половинку имени», а также познакомились с книжной выставкой «Что в имени тебе моём..?».

