Чернобыльский набат
И звенит могучий колокол
Посреди земной обители,
Чтоб Чернобыля повторного
Наши дети не увидели.
Каждый год 26 апреля всё цивилизованное человечество с горечью и болью вспоминает о катастрофе, грянувшей на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС ночью 1986 года. 40 лет прошло с той страшной трагедии. В Скачихинском филиале этой дате был посвящен час памяти «Колокол Чернобыля». Участники мероприятия узнали подробности катастрофы, посмотрели краткое видео о последствиях и людях, которые участвовали в ликвидации взрыва на атомном реакторе. Познакомились с литературой, фотодокументами тех трагических дней чернобыльской катастрофы.
