Наш дом — планета Земля
Международный день Земли, отмечаемый 22 апреля, помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В библиотеках округа к этой дате проведены разноплановые мероприятия. В Сулакском филиале для младших школьников прошла экологическая игра «Наш дом – природа». Ребята участвовали в конкурсах «Лесная викторина», «Среда обитания» «Экологические знаки».
Зелёный день проведен в детской библиотеке под названием «Мы дети твои, дорогая Земля!». В библиотеке были организованы книжные выставки «Экология – забота общая», «Лесами славится земля», «Заглянем в мир живой природы», тематическая полка «Мир природы в художественной литературе». В течение дня у выставок проводились беседы: «Мусор – враг природы», «Писатели о природе с любовью».
Школьники четвертого класса стали участниками экологического часа «Мы дети твои, дорогая Земля!». В доступной форме библиотекарь познакомила ребят с понятием «экология», рассказала, что включает в себя охрана окружающей среды.

